top of page

apoFinanz Nord-Ost

Region apoFinanz Nord-Ost

Unser ganzheitlicher Beratungsansatz konzentriert sich auf die 4 langjährig konstanten Lebensziele von Ärzten und Apothekern.

 

Ganzheitlich bedeutet für uns die Anamnese Ihrer gesamten wirtschaftlichen Situation, die sowohl den geschäftlichen und privaten Vermögensbereich einschließt.

 

Unser Beratungsprozess wird fortlaufend weiterentwickelt und den Bedürfnissen unserer Kunden und der aktuellen wirtschaftlichen Entwicklung angepasst.

Regionaldirektor

Falk

Schröder

Telefon: 0385 / 591 22 -17

Mobil: 0151 / 108 294 17

E-Mail: Falk.Schroeder@apofinanz.de

Wismarsche Straße 304, 19055 Schwerin

Nils Kuhnigk

Nils Kuhnigk

Tel.: 040 / 22804-183
Mobil: 0151 / 124 913 96
E-Mail: Nils.Kuhnigk@apofinanz.de
Weidestraße 124, 22083 Hamburg

Frederic Sill

Frederic Sill

Tel.: 03641 / 79628- 35
Mobil: 0155 / 666 308 57
E-Mail: Frederic.Sill@apofinanz.de
Löbdergraben 29, 07743 Jena

Falk Schroeder

Falk Schröder

Tel.: 0385 / 59122 - 17
Mobil: 0151 / 108 294 17
E-Mail: Falk.Schroeder@apofinanz.de
Wismarsche Straße 304, 19055 Schwerin

Olaf Peter

Olaf Peter

Tel.: 0385 / 59122 - 41
Mobil: 0179 / 324 04 28
E-Mail: Olaf.Peter@apofinanz.de
Wismarsche Straße 304, 19055 Schwerin

Juergen Zirkenbach

Jürgen Zirkenbach

Tel.: 0381 / 45223 - 25
Mobil: 0172 / 320 16 33
E-Mail: Juergen.Zirkenbach@apofinanz.de
August-Bebel-Straße 12, 18055 Rostock

Dennis Steinke

Dennis Steinke

Tel.: 0391 / 62527 - 15
Mobil: 0178 / 244 66 88
E-Mail: Dennis.Steinke@apofinanz.de
Doctor-Eisenbart-Ring 2, 39120 Magdeburg

Sebastian Kurschel

Sebastian Kurschel

Tel.: 0451 / 40852 - 15
Mobil: 0176 / 200 089 75
E-Mail: Sebastian.Kurschel@apofinanz.de
Fackenburger Allee 11, 23554 Lübeck

Angela Seeberger

Angela Seeberger

Tel.: 0361 / 57654 - 17
Mobil: 0151 / 594 408 88
E-Mail: Angela.Seeberger@apofinanz.de
Theo-Neubauer-Straße 14, 99085 Erfurt

Jens Olff

Jens Olff

Tel.: 040 / 22804 - 268
Mobil: 0176 / 111 211 66
E-Mail: Jens.Olff@apofinanz.de
Weidestraße 124, 22083 Hamburg

Kundenerfahrungen

Michael Krause

Apotheker

Von Anfang an hatte ich ein gutes Gefühl, als wir zusammengearbeitet haben. Sie wurden mir von einem Steuerbüro, das mir die Apotheke vermittelt hat, empfohlen. Sie haben gesagt: „Sie müssen zu Herrn Schröder gehen, der ist ein guter Ansprechpartner, er berät Sie da sehr gut.“ Das haben Sie Wort gehalten, und bis heute bin ich damit sehr zufrieden.

Dr. Mariana Mintcheva

Zahnärztin

Ich bin bis heute überglücklich euch als Partner an der Seite zu haben, weil ich weiß, da sind Menschen die an mich glauben und die auch meine Ausbildung, meine Profession so ernst nehmen, dass ihr auch sagt: „Wir gehen gewisse Risiken mit dir ein, weil das wofür du stehst, hat Substanz und Gewischt“. Ich finde es einzigartig.

bottom of page